Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 8, 2009

Должников призвали к ответу

08.12.2009
0 На прошедшей неделе на очередное заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития г. Новочебоксарска Чувашской Республики были приглашены руководители 12 предприятий и 8 индивидуальных предпринимателей, выплачивающих…

ОАО "Перкарбонат" и МОУ "Гимназия № 6" - дипломанты конкурса "100 лучших товаров России"

08.12.2009
0 07 декабря 2009 года в конференц-зале ФГУ "Чувашский ЦСМ" прошла церемония награждения Дипломами конкурса "100 лучших товаров России" и Почетным знаком "Отличник качества". Церемонию награждения провели и.о. директора ФГУ "Чувашский ЦСМ" Сергей…

В Новочебоксарске пройдет III Республиканский конкурс бального танца кадетских классов "Георгиевский бал"

08.12.2009
0 12 декабря в Центре развития творчества детей и юношества им. А. И. Андрианова города Новочебоксарска пройдет III Республиканский конкурс бального танца кадетских классов "Георгиевский бал". Организаторами конкурса являются Министерство образования…

Стартовала Неделя справочно-правовых систем

08.12.2009
0 Вчера, 7 декабря, в центральной библиотеке им.Ю.Гагарина города Новочебоксарска стартовала Неделя справочно-правовых систем. Программа Недели справочно-правовых систем включает в себя: 7 декабря - День "Законодательство России" и "Банка правовых…   Вчера, 7 декабря, в центральной библиотеке им.Ю.Гагарина города Новочебоксарска стартовала Неделя справочно-правовых систем. Программа Недели справочно-правовых систем включает в себя:

Технопарк "Интеграл" приглашает к сотрудничеству

08.12.2009
0 Для поддержки инновационной активности малого бизнеса в научно-технической сфере на территории студенческого городка Волжского филиала МАДИ в г.Новочебоксарск был создан технопарк "Интеграл" производственного типа. Проект реализован за счет средств…

Куда пойдут дополнительные доходы

08.12.2009 /
0 Из выступления Президента Чувашской Республики Н.Федорова на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики 7 декабря 2009 года.

10 декабря - внеочередное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

08.12.2009
0 10 декабря 2009 г. в 15.00 час. в здании администрации города Новочебоксарска состоится внеочередное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Повестка заседания: 1. Об установлении размера платы, взимаемой с родителей за…   10 декабря 2009 г. в 15.00 час. в здании администрации города Новочебоксарска состоится внеочередное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов.   Повестка заседания:

Внеси свою строку в послание

08.12.2009 /
0 Президент Чувашской Республики сейчас работает над  подготовкой  очередного Послания Государственному Совету и народу Чувашской Республики.

“Школа-пресс” выходит на финишную прямую

“Школа-пресс” выходит  на финишную прямую
2 Продолжается прием заявок (продлится до 29 декабря) от школьных газет, желающих принять участие в конкурсе “Школа-пресс-2010”.

Новочебоксарск: еще 10 безработных граждан получили возможность открыть собственное дело

08.12.2009
0 Администрацией Новочебоксарска совместно с Центром занятости населения города принимаются все меры по освоению бюджетных средств, выделенных Новочебоксарску для реализации Республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости…

Танцы роботов, с “лунной походкой”

1 В минувшие выходные в Чебоксарах состоялись 10-й Всероссийский турнир по спортивной и фитнес-аэробике на кубок “Спартака” и 1-й Всероссийский турнир по спортивной аэробике “Юный спартаковец”. В них приняли участие более 200 спортсменов из Москвы, подмосковного Дмитрова, Ульяновска, Йошкар-Олы, Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли. В торжественном открытии соревнований приняли участие председатель Российского совета физкультурно-спортивного общества “Спартак” Анна Алешина, ее заместитель заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр Ирина Мазанова, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму ЧР Сергей Мельников. Красочность прелюдии придало показательное выступление сборной команды Чувашии.

Фотоштурм

13 В пятницу в Чебоксарах состоялось событие, привлекшее внимание многих: художников, культурологов, искусствоведов, а также людей, увлекающихся фотографией. Молодые фотографы, с творчеством которых мы до этого могли знакомиться только на их интернет-страницах, вынесли на суд зрителей проект “Плацдарм”.

Кубок Новчика уехал в Чебоксары

08.12.2009 /
7 Во Дворце культуры “Химик” состоялось главное КВН-событие года — второй открытый межрегиональный Кубок КВН “Кубок Новчика-2009”.

Блог в помощь!

6 В последние годы в связи с бурным развитием информационных сетей в нашей жизни все большее влияние имеют блоги.

Куклы с глазами ангелов

9 Впервые ее игрушки я увидела на межрегиональной выставке в Чебоксарах. Тетушка Тильда, длинноухие зайцы в платьицах пастельных тонов, звезды с глазами, в которых отразилась вся синева неба… Каждую хотелось снять со стены и отнести домой. Секрет привлекательности этих кукол прост. Они милые, наивные, мягкие и уютные. С ними маленьким девочкам хорошо играть и, конечно, засыпать. За эти работы Оксану Великанову удостоили диплома победителя в номинации “Текстильная кукла”. Сейчас она готовится к выставке изделий народных художественных промыслов, ремесел и сувенирной продукции Чувашии “Новогодний сувенир”, которая пройдет в Торгово-промышленной палате республики 10-12 декабря.

Задержан с печкой-буржуйкой

1 Кражи Ночью с автомашины, припаркованной во дворе дома № 25 по ул. Советской, сняли две эмблемы “БМВ”. Общая стоимость похищенного составляет 3100 рублей. Неустановленные лица днем путем подбора ключей к двум дверям проникли в квартиру в доме № 14 по ул. Советской. По словам хозяйки, из вещей ничего не пропало.  Под покровом ночи злоумышленники похитили из автомашины, стоявшей у подъезда дома № 16 по ул. Южной, автомагнитолу с пультом дистанционного управления, колонки.

Внимание: мнимые соцработники!

0 В Чебоксарах и Новочебоксарске вновь зарегистрированы факты мошенничества, совершенные мнимыми работниками социальных служб. Только за два дня преступники завладели суммой более чем в 100 тысяч рублей!

Именем детства, во имя детства

08.12.2009 /
0 В конце ноября в Чувашии стартовал благотворительный марафон “Именем детства, во имя детства”, а вчера торжественное открытие этой социально значимой акции состоялось и в Новочебоксарске.

Эрудиты, дерзайте!

0 Юбилей Алисы Фрейндлих 8 декабря юбилей (75-летие) отмечает Алиса Фрейндлих. Ее отец Бруно Артурович был известным актером и в 1974 году удостоен звания народного артиста СССР. Дочь пошла по его стопам и в 1957 году окончила Ленинградский театральный институт имени А.Островского. Молодую актрису сразу приняли в труппу Ленинградского театра имени В.Комиссаржевской. С 1961 года она играла в академическом театре имени Ленсовета, а с 1983-го — в труппе БДТ имени М.Горького.

В Новочебоксарске состоялось открытие марафона "Именем детства, во имя детства"

08.12.2009
0 7 декабря планерка в администрации Новочебоксарска началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Перми. На расширенное совещание были приглашены руководители всех крупных предприятий города, учреждений социальной сферы, представители…   7 декабря планерка в администрации Новочебоксарска началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Перми.