Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 2, 2009

Играем любимые песни без нот

02.12.2009 /
Играем любимые песни без нот
0 1 декабря в Новочебоксарской детской школе искусств состоялся музыкально-педагогический семинар-практикум по теме: «Инновационные методы преподавания» с презентацией авторских учебно-методических пособий «Играем любимые песни без нот» ведущего преподавателя ДМШ №3 г. Нижний Новгород Светланы Вальдемаровны Беловой. Данное пособие, состоящее из трех частей, создано с целью повышения интереса детей к обучению на музыкальных занятиях, развития индивидуальных творческих способностей учащихся.

"Дачная амнистия" дает результаты

02.12.2009
0 Более трех лет на территории России действует Федеральный Закон от 30.06.2006 N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты…

На территории авторынка "Эверест" откроется универсальная ярмарка

02.12.2009
0 19 декабря 2009 года в Чебоксарах, на территории авторынка "Эверест" откроется универсальная ярмарка, где можно торговать поддержанными вещами. Продавать в дни ярмарки на "Эвересте" будут не только вещи из вторых рук. Появятся здесь и отдельные…

В Новочебоксарске утверждены тарифы на водоснабжение и водоотведение на 2010 год

02.12.2009
1 Как обычно, с 1 января повсеместно изменятся тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Объяснять причины изменения цен, думается, не надо: инфляция, рост стоимости природных ресурсов. Постановлением главы администрации города Новочебоксарска на…

Уверенный шаг в будущее

02.12.2009
0 На днях с медалью за II место с Соревнований молодых исследователей Приволжского федерального округа "Шаг в Будущее" вернулась Елена Иванова, воспитанница Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова города Новочебоксарска…

Состоятся заседания постоянных депутатских комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов

02.12.2009
0 Завтра, 3 декабря, в 15.00 часов состоятся заседания постоянных депутатских комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Повестка дня: 1. О бюджете города Новочебоксарска на 2010 год (отрасль – жилищно-коммунальное хозяйство); 2. О…

В преддверии Международного дня инвалидов во Дворце культуры "Химик" состоится концерт "Наших сердец добрый свет"

02.12.2009
0 В наше время особенно ценно и важно поддерживать людей, которые по воле судьбы оказались в сложной жизненной ситуации, которые вдвойне нуждаются в добром слове, внимании и теплоте. В Новочебоксарске проходят мероприятия, приуроченные Международному…

Спешите делать добрые дела!

02.12.2009
1 "Добровольчество - фундамент гражданского общества" – так считают учащиеся Профессионального училища №15 г. Новочебоксарска Чувашской Республики. Добровольцы профессионального училища №15 - активные участники республиканских и городских акций …

Обсудили первые итоги надомного обучения детей с ограниченными возможностями

02.12.2009
1 С 1 сентября восемь детей с ограниченными возможностями начали учиться в школе надомного обучения в МОУ "ООШ имени Бабакина Г.О.". На круглом столе, прошедшем 30 ноября, были подведены первые итоги. Заместитель директора по УВР Наталья Николаева…

Играем любимые песни без нот

02.12.2009
0 1 декабря в Новочебоксарской детской школе искусств состоялся музыкально-педагогический семинар-практикум по теме: "Инновационные методы преподавания" с презентацией авторских учебно-методических пособий "Играем любимые песни без нот" ведущего…

Проверьте свое право на субсидию!

02.12.2009
0 На сегодняшний день задолженность населения города Новочебоксарска за жилищно-коммунальные услуги перед обслуживающими организациями составляет более 80 млн. рублей. Контингент должников разный. Злостными неплательщиками зачастую становятся не только люди с малым достатком. Семьи с низким совокупным доходом имеют право на субсидию. Жилищная субсидия — это один из видов социальной защиты населения. За январь-ноябрь 2009 года в Новочебоксарске 3340 семей получили субсидию. Это составляет 5, 68% от всей численности населения города.