Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 1, 2009

Слова признательности милым мамам

01.12.2009
0 В последнее ноябрьское воскресенье в России отмечается замечательный праздник – День матери. Этот праздник посвящен самому родному, дорогому, единственному человеку на свете – милой маме. 30 ноября в большом зале администрации Новочебоксарска…

К сведению руководителей предприятий и организаций сферы торговли и общественного питания г.Новочебоксарска!

01.12.2009
1 10 декабря т.г. Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики совместно с Чувашским республиканским союзом потребительских обществ проводится ярмарка по заключению договоров поставки товаров на 2010 год для организаций…

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, праву и физкультуре

01.12.2009
1 В Новочебоксарске подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, праву и физкультуре. В олимпиаде по астрономии приняли участие 64 старшеклассника. Среди учащихся 9 классов победил Иванов Максим (лицей № 18…

В Новочебоксарске старовал XI Республиканский фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов

01.12.2009
0 Сегодня, 1 декабря, на базе СДЮСШОР №3 г.Новочебоксарска открылся XI Республиканский фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря. Участников спортивных…

Депутаты обсудят проект бюджета города Новочебоксарска на 2010 год

01.12.2009
0 1 и 3 декабря в 15.00 в малом зале администрации г.Новочебоксарска состоятся заседания постоянных комиссий городского Собрания депутатов по обсуждению Проекта Решения "О бюджете города Новочебоксарска на 2010 год". Проект решения опубликован в…

Стань волонтером - делай добрые дела

01.12.2009
0 В среднеспециальных учебных заведениях Новочебоксарске ведется активная работа по вовлечению молодежи в социальную практику путем развития добровольческой (волонтерской) деятельности молодежи. Учащиеся НОУ СПО "Новочебоксарский техникум прикладной…

ДК "Химик" приглашает на спектакль "Снежная королева"

01.12.2009
1 4 декабря 2009 года в 14.00 часов во Дворце культуры "Химик" состоится музыкальный спектакль эстетического и театрального отделений Новочебоксарской детской школы искусств "Снежная королева". Данный проект - победитель на Грант Главы администрации…

В Новочебоксарске состоялся II Межрегиональный фестиваль-конкурс электроакустической музыки "Ат?л-Идель"

01.12.2009
1 28 и 29 ноября в Новочебоксарской детской школе искусств состоялся II Межрегиональный фестиваль-конкурс электроакустической музыки "Ат?л-Идель". Организаторами конкурса являются: Научно-методический отдел ГОУ "Чувашский государственный институт…  

Состоялся семейный вечер "Загляните в мамины глаза"

01.12.2009
0 Семейный вечер "Загляните в мамины глаза", посвященный Дню матери, прошел 30 ноября 2009 г. с учащимися 1 "Б" класса СОШ № 5 (в количестве 40 чел.) в библиотеке семейного чтения им.С.Маршака. Ведущая, Сорокина Г.В., поздравила всех присутствующих с…

И нет милее этих глаз

01.12.2009
0 Несколько лет назад в российском календаре появился новый праздник-День матери России. 30 ноября в библиотеке им. Н. Носова собрались ученики 8 класса школы № 19 (21 человек), чтобы отметить этот праздник. Это была ещё одна возможность для ребят…

Владимир Путин на Прямой линии

01.12.2009 /
Владимир Путин  на Прямой линии
0 Вопросы, связанные с безопасностью и охраной правопорядка в стране, с первых минут вошли в число лидирующих тем, по которым граждане России хотели бы узнать мнение премьер-министра Владимира Путина в ходе предстоящей 3 декабря прямой линии.

Внеси свой вклад в детскую копилку добрых дел

01.12.2009 /
0 26 ноября в Чувашии стартовал благотворительный марафон “Именем детства, во имя детства”, который уже много лет проводится в республике по инициативе Чувашского регионального отделения Российского детского фонда.

Твори добро, живи с душой

1 В пятницу в столице Чувашии в академическом драматическом театре имени К.Иванова состоялась торжественная церемония награждения семей — финалистов республиканского конкурса “Семья года-2009”. С 2003 года, объявленного Президентом Чувашии Н.Федоровым Годом семьи, появилась традиция чествовать лучшие семьи. За шесть лет участниками конкурса стали более пяти тысяч человек. В нынешнем году в отборочных турах, проведенных органами местного самоуправления, приняли участие 160 семей.

А качели и ныне там

3 Сосед сверху, не обладая музыкальным слухом, иногда часа в три ночи исполняет совершенно ужасным голосом “Мы пойдем с конем...” Соседка справа как-то делила своего сожителя с его бывшей женой — не спал весь подъезд. Форточки у нас всю ночь открыты, даже зимой, и постоянно слышны пьяные уличные разборки.

Отслужил как надо и забудь?

0 Мой сын, Александр Борисович Бабаев, с ноября 1979-го по 1981 год служил в воинской части 71176 в Афганистане, участвовал в боевых действиях. Теперь, когда он выработал стаж в горячем цеху для досрочного выхода и получения льготной пенсии как ветеран боевых действий, в райсобесе города Иваново не признают запись в его военном билете, поскольку она не заверена печатью.

Стало тепло, светло и уютно

0 Мы, жильцы третьего подъезда дома № 21 по ул. Молодежной, хотели бы через газету от чистого сердца простыми словами выразить искреннюю благодарность руководству МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска”, директору ОАО “Ремжиллюкс” Николаю Николаевичу Пастухову, главному инженеру Владиславу Николаевичу Артюкову, инженеру ПТО Алевтине Ивановне Матвеевой.

Помогли поверить в себя

0 Выражаю огромную благодарность медицинскому персоналу неврологического отделения городской больницы за чуткость, внимание, доброе отношение. Огромное спасибо хочу сказать врачу-неврологу В.Ефремову, врачу-иглорефлексотерапевту Н.Спиридоновой, врачу-физиотерапевту О.Веселевой, медсестре-массажисту Марине (к сожалению, фамилии ее не знаю, но надеюсь, что она вспомнит меня). Огромное всем спасибо, что дали возможность поверить в себя, в свои силы, мобилизовать на борьбу с недугом. Низкий вам поклон! Да хранит вас Господь! Людмила ВИШНЕВСКАЯ.

Найди рублю символ

13 Предлагаю ввести День российского рубля. А в канун его проводить акцию, пропагандирующую символ национальной валюты.

На художника — заочно

1 Прочитала в “Гранях” статью о художнике-самоучке Александре Насекине. Очень жаль, что такой талантливый человек не смог получить специальное образование.

Андрюша придет на дом

1 Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике — Чувашии в ответ на публикацию в газете “Грани” от 15 октября “Извинился бы ты, Андрюша” сообщает.

Увезли гараж вместе с машиной

4 Кражи Из раздевалки тренажерного зала по ул. Советской, 20 похитили сотовый телефон, принадлежащий 54-летней женщине. Ночью из автомашины ВАЗ шестой модели, припаркованной во дворе дома № 44 по ул. Строителей,  выкрали радиоколонки, CD-диски, вязаную шапку. По горячим следам задержан парень 22 лет, проживающий в том же доме. Привлекается к уголовной ответственности.  В троллейбусе 54-го маршрута у пассажирки 45 лет из пакета похитили кошелек с наличностью и сберкартой. Ущерб причинен на сумму свыше 20 тыс. рублей.

С молитвой о мире и любви

1 В воскресенье завершился священный для мусульман праздник Курбан-Байрам. Отмечать его начали в пятницу.

Эрудиты, дерзайте!

0 Полвека торжества науки под созвездием Южного Креста

Православный церковный календарь

01.12.2009 /
0 1 декабря. Мч. Платона (302 или 306). Мчч. Романа диакона и отрока Варула (303). Св. Николая исп., пресвитера (1948). Мчч. Закхея, диакона Гадаринского, и Алфея, чтеца Кесарийского (303). Собор святых Эстонской земли.