Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 28, 2009

Депутат Госдумы РФ Николай Бударин встретился со школьниками Новочебоксарска

28.11.2009
1 27 ноября в музее боевой славы "РОСТО ДОСААФ" города Новочебоксарска состоялась встреча Героя России, летчика – космонавта, депутата Государственной Думы Российской Федерации Николая Бударина с воспитанниками Центра Аэрокосмической профориентации и…  

Подозреваемые в убийстве таксиста задержаны

0 На днях сыщики Новочебоксарска задержали лиц, подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления — убийстве 33-летнего таксиста.

Сегодня в Новочебоксарске стартуют соревнования по плаванию в рамках городского физкультурно-массового мероприятия "Голубая дорожка"

28.11.2009
0 28 ноября 2009 года в плавательном бассейне СДЮСШОР №3 города Новочебоксарска стартуют традиционные лично-командные соревнования "Голубая дорожка". К участию в соревнованиях допускаются работники отделов и управлений администрации, депутаты…

Состоялся Праздник, посвященный Дню матери

28.11.2009
0 26 ноября 2009 года в РГОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 3 г .Новочебоксарска" состоялся Праздник, посвященный Дню матери "Единственной маме на свете". Дети читали стихи, исполнили песню "Мамонтёнок", танцевали. А также…

Публичная и доступная

Публичная  и доступная
7 Состоялось торжественное открытие после реконструкции Национальной библиотеки Чувашской Республики. В мероприятии участвовали Президент Чувашии Николай Федоров, депутат Госдумы Константин Косачев и генеральный директор Президентской библиотеки имени Б.Ельцина Александр Вершинин.

Женское сердце видит больше, чем глаза мужчин

2 В Доме детского и юношеского творчества Чебоксар в четверг прошел ХV съезд республиканского совета женщин.

Депутаты утвердили тарифы

3 В администрации Новочебоксарска состоялось очередное заседание городского Собрания депутатов.

Био- и нано-Чувашия: ставка на приставки

3 26 ноября в МТВ-Центре состоялось открытие Межрегиональной выставки-форума “Чувашия-Био-2009”, собравшей представителей Украины, Германии, Швеции, Татарстана, Башкирии, Марий Эл, Кировской, Оренбургской, Самарской, Нижегородской, Саратовской, Свердловской, Воронежской областей,  Пермского края, Москвы и Санкт-Петербурга.   На официальном портале органов власти велась прямая интернет-трансляция пленарной части форума, участие в которой приняли Президент ЧР Николай Федоров, председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Константин Косачев, руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Фарит Мухаметшин, президент Общероссийского общества биотехнологов России, доктор биологических наук, профессор Раиф Василов, академик Академии наук Киргизии, иностранный член РАН, профессор Аскар Акаев.

Семейный девиз — быть всегда на коне

3 6-7 ноября в Подмосковье проходил чемпионат России по джигитовке. Представлявшая Чувашию команда  заняла первое место, а единственная в республике девушка-каскадер Аня Романова стала серебряным призером Российской Федерации в соревнованиях среди джигиток.

Спасибо за тепло, ласку рук, бессонные ночи

28.11.2009 /
4 Счастливы те дети, чья мама рядом. Мы счастливы, что рядом с нами наша мамочка Ольга Ивановна Самакова. Она родилась в деревне Вурманкасы Моргаушского района в большой и дружной семье. В Новочебоксарске живет с 1995 года. Стройная, красивая, спортивная, веселая, трудолюбивая, находчивая — все это о ней. У нее много хороших качеств, все не перечислишь. Но самая главная черта — улыбчивость. Ее глаза всегда блестят, ясные и добрые.

Марианна Максимовская: Даже когда ставили в угол, тянулась за книжкой

5 — С чего началась ваша журналистская деятельность? — Все произошло случайно. Закончился августовский путч. Через несколько дней мы с однокурсниками пришли на телевидение, на Первый канал. Все чувствовали: грядет что-то новое. Менялась система, не знали, чего ожидать. Мы с друзьями пили чай, ко мне подошли и велели снять сюжет. Предложили тему — рассказать, по какому случаю собралась толпа у здания ФСБ. Поехали туда. В итоге материал сделали оператор и редакторы. В эфире пришлось дрожащим голосом пролепетать текст.

Даешь технологии для жизни!

2 При поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) объявлен всероссийский конкурс для старшеклассников на лучший научно-инновационный проект.

Промежуточный финиш пройден

2 На прошлой неделе “Сокол” встречался с двумя лидерами зоны — командами из Башкирии.

Подрастает смена чемпионам

1 После триумфальной победы новочебоксарских атлетов на Кубке мира по панкратиону в Португалии воспитанники “Аполлона” порадовали новыми успехами.

Информ

1 ГИМНАСТИКА. На первенстве России среди юниорок новочебоксарская гимнастка Дарья Спиридонова завоевала три медали. Одиннадцатилетняя Дарья выиграла бронзу в многоборье, золото — в упражнениях на брусьях, а бронзу — на бревне. Четвертое место заняла в вольных упражнениях. Тренируется спортсменка в ДЮСШ № 1 под руководством опытных тренеров Натальи Ильичевой и Татьяны Фомкиной.

“Волжанка” не теряет духа

1 В неприятную ситуацию недавно попала женская команда “Волжанка”. Выиграв в апреле Кубок России (он проходил в Чебоксарах), футболистки получили право выступить в Болгарии на розыгрыше Кубка Европы.

Золото прописалось в Казани еще на один год

2 Итак, ответ на главный вопрос футбольного сезона дан за тур до окончания первенства: чемпионом страны второй год подряд стал казанский “Рубин”.

В Новый год в новом платье

2 По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 65 проц. россиян недовольны качеством питания и напрямую связывают состояние своего здоровья с тем, что употребляют в пищу. 31 проц. взрослого населения имеет избыточный вес, 18 проц. страдают ожирением. 9 проц. активно борются с лишними килограммами, из них 1,1 проц. успешно. Остальные с переменным успехом то теряют, то набирают лишние килограммы.

Как узнать: вам поставили хорошую пломбу или..?

1 Пломба — это пластичный твердеющий материал, которым исправляется дефект или заполняется полость в зубе для того, чтобы восстановить его анатомическую и функциональную целостность. А по каким, собственно, критериям оценивать, хороша новая пломба или… вовсе не хороша?