Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - ноя 21, 2009

Новочебоксарск: об экономике города из первых уст

21.11.2009
0 С 18 по 23 ноября в здании Музея краеведения и истории г. Новочебоксарска проходит IV универсальная торгово-промышленная выставка-ярмарка "Молодой город - большие перспективы". Второй год в рамках выставки старшеклассники Новочебоксарска имеют…

День прав ребенка в библиотеке семейного чтения им.С.Маршака города Новочебоксарска

21.11.2009
0 20 ноября – день прав ребенка. На литературную беседу-игру "Право есть и у меня" собрались дошкольники МДОУ № 31 в библиотеке семейного чтения им.С.Маршака города Новочебоксарска. Библиограф Жилина Н.М. к этому мероприятию подготовила кн. витрину "Я…

Сегодня в Новочебоксарске завершается VI Всероссийский физкультурно-образовательный фестиваль "Дети России образованны и здоровы"

21.11.2009
2 Сегодня в Новочебоксарске завершается VI Всероссийский физкультурно-образовательный фестиваль "Дети России образованны и здоровы" ("ДРОЗД"). На Фестиваль в Новочебоксарск приехала 21 команда из различных регионов России. В каждой из них - 8…

В эти выходные Новочебоксарский "Сокол" принимает команду "Юрматы" из Салавата

21.11.2009
0 Встречи 18 и 19 ноября с лидером зоны "Поволжье" первенства России по хоккею с шайбой не принесли новочебоксарскому "Соколу" очков. Уже на второй минуте первой встречи нефтекамцы открывают счет. Однако вскоре С.Цицаров с передачи Д.Ильина…

Коррупции — надежный заслон

21.11.2009 /
0 Вчера глава Чувашии Николай Федоров провел заседание Координационного совета при Президенте Чувашской Республики по противодействию коррупции.

Заплати налоги, пусть и инспектор спит спокойно

0 Сегодня налоговой службе России исполняется 18 лет. В Чувашском драмтеатре им. К.Иванова состоятся торжественное собрание и чествование лучших работников налоговых органов республики.

Утверждена кандидатура нового директора УК “Новэк”

1 В среду, 18 ноября, решением внеочередного общего собрания участников ООО “Управляющая компания “Новэк” утверждена кандидатура нового директора. Им стал Бешир Зарипович Мубинов.

Каким станет российское образование в 2010-м?

2 В минувшие среду и четверг в Чебоксарах прошло всероссийское совещание руководителей региональных управлений образования. В нем приняли участие министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, руководители Рособразования, Рособрнадзора, глава Чувашии Николай Федоров. Основные встречи состоялись позавчера, 19 ноября. Сначала А.Фурсенко и Н.Федоров посетили Чебоксарский электромеханический колледж, где осмотрели учебные классы и лаборатории, познакомились с инновационными разработками учащихся и педагогов.

Есть горячая новость — поделись с “Гранями”!

21.11.2009 /
2 “Совсем немного времени  осталось до окончания приватизации жилья. Согласно вышедшим на днях разъяснениям Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии с 1 марта 2010 года становится невозможным заключение договоров бесплатной передачи жилых помещений в собственность граждан”. Такую горячую новость сообщил на сайт “Граней” директор МУП ТИ Александр СИРОТКИН.

На голодном пайке... гриппующие

1 Те, кто в последние две-три недели успел переболеть ОРВИ или гриппом,  столкнулся с непредвиденным препятствием в процессе лечения — дефицитом противовирусных средств и защитных масок.

Посмотри на перспективы

9 В день 49-летия Новочебоксарска в музее краеведения и истории города открылась IV Универсальная торгово-промышленная выставка-ярмарка “Молодой город — большие перспективы”.

Не забыли и о школьниках

5 26 и 27 ноября в Чебоксарах пройдет I Международный форум-выставка “Чувашия-Био-2009”. В числе его организаторов общество биотехнологов России, Российский фонд развития высоких технологий, Пущинский центр РАН, Институт прикладной математики им. Келдыша.

Выдумывает, пробует, творит

10 В 1981 году уроженца деревни Тинсарино Марпосадского района Юрия Яковлева, отслужившего в армии и окончившего Чебоксарский химико-механический техникум, приняли на работу в цех № 56 “Химпрома”.

Певица — китайская, дирижер — “вундеркинд” из Англии

5 За свою почти двадцатилетнюю историю Международный оперный фестиваль имени М.Михайлова, который в нынешнем году пройдет в Чувашском государственном театре оперы и балета с 24 по 28 ноября и станет 19-м по счету, обрел традиции и не намерен отступать от них.

Беда, коль пироги печет сапожник

3 Три женщины, бабушка, мать и дочка, собрались построить гараж. Из-за отсутствия в доме мужчин решили обратиться к строителям-профессионалам. По объявлению позвонили в новочебоксарскую строительную фирму, заключили договор.

Осторожно, терминал!

3 Обычное утро праздничного дня — Дня народного единства. Настроение хорошее. Решила сходить в магазин, купить что-нибудь вкусненькое.

И не морской, и не язык

4 На сайте Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике — Чувашии сообщается, что в одном чебоксарском магазине во время плановой проверки обнаружен факт продажи одной рыбы под видом другой. На ценниках значилось — филе морского языка, а на транспортной таре и представленном сертификате соответствия — филе пангасиуса. Работники торговли нарушили право потребителя на получение достоверной информации о товаре, за что и понесли наказание — был наложен штраф. Спрашивается, зачем продавцам потребовалось скрывать истинное лицо рыбешки, и что оно из себя представляет?

По победам и честь

4 Обладателей Кубка мира по панкратиону, членов сборной России Ольгу Кириллову, Геворга Мурадяна и Дмитрия Талызинского на этой неделе чествовали в малом зале администрации Новочебоксарска.

Лидер зоны берет верх

0 Встречи 18 и 19 ноября с лидером зоны “Поволжье” первенства России по хоккею с шайбой не принесли новочебоксарскому “Соколу” очков.

Информ

0 ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. 14 ноября в селе Янтиково прошел турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти мастера спорта СССР Исаака Портнова. Из нашего города в нем приняли участие шесть человек. Первые места заняли Марина Шихмачева в весовой категории до 44 кг и мастер спорта Гурий Чермаков (до 69 кг). Учащийся 2-го курса химтехникума Николай Никитин в весовой категории до 69 кг был вторым, Эдуард Карсаков — третьим.

Больше забивать

1 Выступающий в высшем дивизионе десятого чемпионата Чувашии по мини-футболу новочебоксарский “Георг-Спутник” в третьем туре вновь не порадовал результативностью. Мяч лишь однажды после удара Дмитрия Петрова влетел в ворота соперников из чебоксарского “Сбербанка”. “Банкиры” провели пять результативных атак и нанесли “Георгу-Спутнику” чувствительное поражение — 1:5.

Названы лауреаты сезона

0 На заседании совета федерации футбола ЧР подведены итоги сезона 2009 года. Они признаны удовлетворительными.

Объездной путь на чемпионат мира привел сборную России в тупик

0 Стыковые матчи сборных России и Словении стали главным футбольным событием года для нашей страны. Перед двухраундовым противостоянием за право выступить в следующем году на первенстве мира в ЮАР недостатка в прогнозах не было. При этом Россия все равно признавалась фаворитом, а вот от Словении ждали какого-нибудь сюрприза.

В любой сезон идем в "Сезон"

1 Уже несколько лет жителей “Венгерского квартала”, а также и всего города радует магазин самообслуживания “Сезон”. Здесь всегда большой выбор готовых блюд, которые пользуются огромной популярностью у населения. Женщины приходят за ними, чтобы целыми вечерами не стоять у плиты, мужчины заезжают во время обеденного перерыва, дети прибегают за вкусной выпечкой.

Фитнес Belly Dance

2 Танец живота уникален тем, что подчеркивает красоту и неповторимость движений тела каждой женщины. Он завоевал популярность среди прекрасной половины всего мира. В процессе обучения есть возможность узнать много нового о себе. Уже через несколько занятий женщины “выпрямляются”, перестают сутулиться. Танец живота — это искусство, которое поможет укрепить мышцы живота, бедер, ягодиц и рук лучше, чем любая традиционная программа занятий на тренажере. Здесь не нужен партнер и совершенно не важно, сколько вам лет и какие габариты, — танец позволит подчеркнуть именно вашу индивидуальность.