Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 17, 2009

16:48 В Новочебоксарске в первый день акции "Мы – молодые! Мы – ДОНОРЫ!" приняло участие 63 человека

17.11.2009
1 По статистике каждый третий человек хотя бы раз в жизни нуждается в переливании крови. И даже очень здоровый человек не может сказать наверняка, что ему никогда не понадобится кровь. Никто не застрахован от несчастных случаев и инфекций, генетически…

Победа юных хореографов Детской школы искусств

17.11.2009 /
3 Во время осенних каникул учащиеся хореографического отделения Новочебоксарской детской школы искусств приняли участие в Российском конкурсе – фестивале детского творчества «Барсик», проходившего в г. Казани (республика Татарстан). Ансамбль «Надежда», руководитель Хлопунова И.Е., стал Лауреатом 3 степени в старшей возрастной группе.

Вопросы журналистской этики - в московской Школе молодого журналиста

17.11.2009 /
Вопросы журналистской этики - в московской Школе молодого журналиста
0 13 ноября в Москве стартовал первый цикл семинаров Школы молодого журналиста, посвященный вопросам этики и ценностям журналистской профессии. Проект инициирован известной спортсменкой, заместителем Председателя Комитета по молодежной политике Госдумы РФ Алиной Кабаевой и поддержан Федеральным агентством по делам молодежи. В работе Школы в числе 100 журналистов из 43 регионов России приняла участие журналист газеты «Грани», студентка 5 курса журфака ЧГУ Мария Вазикова.

Поздравление с Днем города

17.11.2009
0 Дорогие новочебоксарцы! Примите искренние поздравления с днем рождения любимого города! Еще одну страницу своей истории перелистывает город Новочебоксарск, в которой отмечены как большие достижения, так и периоды трудных испытаний. Небольшой…

Состоялись предметные олимпиады по математике, экологии, биологии и информатике

17.11.2009
2 В Новочебоксарске 14 -15 ноября 2009 года прошли предметные олимпиады по математике, экологии, биологии и информатике. На олимпиаде по математике приняли участие учащиеся 8- 11 классов, всего – 166 человек. Победители: 8 класс – Девятьяров Игорь…

В рамках Дня города в Новочебоксарске состоится встреча с обладателями Кубка мира по панкратиону

17.11.2009
0 Сегодня в Новочебоксарске, в рамках празднования Дня города, состоится встреча министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолия Николаева и главы администрации города Вениамина Артемьева с воспитанниками Чувашской…

Завтра в Новочебоксарске состоится информдень

17.11.2009
0 18 ноября в Чувашии состоится Единый информационный день . Темы информдня – о реализации в Чувашской Республике задач, обозначенных в Послании Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации; о…

Памяти Михаила Сеспеля

17.11.2009
1 16 ноября 2009 года в школе № 8 города Новочебоксарска было проведено мероприятие, посвящённое 110-летию со дня рождения чувашского поэта Михаила Сеспеля. Поэт прожил очень короткую, но яркую жизнь, поэтому его называют поэтом с огненным сердцем…

11:31 Состоялось открытие новой площадки в "Ельниковской роще" Новочебоксарска

17.11.2009
0 В понедельник, 16 ноября, в Новочебоксарске прошло очередное событие, посвященное Дню города. Парк "Ельниковская роща" пополнился новой рекреационной зоной – спортивной площадкой. Открывая площадку, Глава администрации города Вениамин Артьемьев…

В Чувашии состоялись соревнования дружин юных пожарных

17.11.2009 /
В Чувашии состоялись соревнования дружин юных пожарных
1 5 ноября Чувашия отметила скорбную дату. В этот роковой день сорок восемь лет назад в огне пожара, разбушевавшегося в Эльбарусовской школе Мариинско-Посадского района, погибло сто десять человек: сто шесть детей и четыре учителя… В память жертв этой чудовищной трагедии в спортивном манеже ООО «Промтрактор-Промлит» в Чебоксарах состоялись ежегодные Республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных.

В Новочебоксарске обсудили вопросы реализации проекта по строительству завода по производству акриловых ванн

17.11.2009
1 Вчера, 16 ноября, глава администрации города Новочебоксарска Вениамин Артемьев провел рабочую встречу с руководителем акрилового проекта ООО "Керамика" Руже Массана. Напомним, что 24 сентября текущего года состоялась торжественная церемония…

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Новочебоксарску сообщает

17.11.2009
0 По итогам работы за 9 месяцев 2009 года в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды мобилизовано 2067, 2 млн. рублей платежей, администрируемых налоговыми органами, что к соответствующему периоду 2008 года составляет 85, 5%. Из общего объема…

Часовня обрела купол

3 В минувшую субботу в рамках празднования Дня города часовня на аллее Славы обрела купол. Свидетелями знаменательного события стали священники и прихожане Собора святого равноапостольного князя Владимира, глава и чиновники администрации Новочебоксарска. Сначала настоятель Собора отец Илия и помогавшие ему священники освятили купол, провели службу, совершили крестный ход вокруг часовни. Краном МУП “Водоканал” купол подняли наверх, закрепили его работники предприятия “Плазмотех”. Как сообщил главный художник Новочебоксарска Олег Улангин, в часовне предстоит выполнить внутренние и наружные отделочные работы.

Важная составляющая успеха — кадры

0 Одно из успешно развивающихся предприятий города — ГУП “Биологические очистные сооружения”. За девять месяцев текущего года чистая прибыль от производственной деятельности составила порядка 5,9 млн. рублей (в аналогичном периоде 2008-го — 4,5 млн., 2007-го — 7,5 млн. руб.). И это притом, что объемы стоков, поступающих на предприятие, упали почти на 20 процентов.

Кризис продолжается, бизнес развивается

1 В ежегодном городском конкурсе “Лучший предприниматель Новочебоксарска” второй год подряд победителем названо ЗАО “Научно-производственное предприятие “Спектр”. В прошлом году в номинации “Лучшая социально ответственная компания года”, в нынешнем — “Лучшее малое предприятие года” в сфере производства.

Что ни здание в городе, то частичка завода

3 Новочебоксарск невозможно представить без завода строительных материалов. Ивановский кирпичный существовал задолго до того, как появился наш город. В будущем году, когда он будет праздновать полувековой юбилей, ОАО “НЗСМ” отметит 80-летие. Рассказывает его генеральный директор, заслуженный и почетный строитель РФ, заслуженный работник промышленности ЧР Алексей Бартышев.

У товара есть “лицо”

0 Успеха добивается тот производитель, кто умеет показывать товар лицом. Следуя этому утверждению, ЗАО “Элита” всегда активно участвует в выставках-ярмарках. Только недавно его специалисты приехали из Москвы, сейчас снова готовятся выехать на очередную выставку. Представит предприятие свою продукцию горожанам, гостям Новочебоксарска и на IV универсальной торгово-промышленной выставке “Молодой город — большие перспективы”.

Все делается ради главной цели — обеспечения качественной питьевой водой

1 Кризис, безусловно, вносит коррективы в развитие любого предприятия. Однако функционировать стабильно получается не у всех компаний. В силу разных причин. Правда, это не относится к одному из стратегически значимых объектов города — МУП “Водоканал”.

Качели прихватили покататься?

1 Кражи Во время рабочего дня неизвестный обокрал четырех сотрудниц  магазина “Seven”, расположенного по ул. Винокурова, 48. Из сумок в раздевалке исчезли кошельки, в которых находились деньги и пластиковые банковские карты. Возбуждено уголовное дело. Во дворе дома № 23 по б. Зеленому с автомобиля ВАЗ-2104 за ночь сняли два колеса с зимней резиной. У продавца магазина “Ритуальные услуги” по ул. Винокурова, 21 пропал сотовый. Подозреваются посетители — парень и девушка, обоим на вид лет 25.

Твои слова вошли в историю

0 Ко Дню города в минувшую субботу возле ТК “Олимп” была организована молодежная акция “Твои слова — наша история”.

Здоровье сотрудников — в руках работодателей

17.11.2009 /
1 До завершения дополнительной диспансеризации работающего населения осталось две недели.

Эрудиты, дерзайте!

0 Кратчайший путь к богатствам Индии

Православный церковный календарь

17.11.2009 /
0 18 ноября. Свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси. Мчч. Галактиона и Епистимии (III). Свт. Ионы, архиеп. Новгородского (1470). Сщмч. Гавриила пресвитера (1937). Апп. от 70 Патрова, Ерма, Лина, Гаия, Филолога (I). Свт. Григория, архиеп. Александрийского (IX).