Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 14, 2009

Золото у наших

14.11.2009 /
1 Трое новочебоксарцев, воспитанников спортивного клуба “Аполлон” — Ольга Кириллова, Геворг Мурадян и Дмитрий Талызинский — в среду вернулись из португальского города Мирандела, где проходил Кубок мира по панкратиону (боев без правил). Завоевав золото в своих весовых категориях, спортсмены внесли большой вклад в общекомандную победу национальной сборной России.

ГЭС к зиме готова

14.11.2009 /
0 Чебоксарская ГЭС получила паспорт готовности к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

“Хлебный” пожар в “Анне”

4 Пожар в магазине “Анна” начался 12 ноября примерно в 3 часа 15 минут. Такой вывод специалисты сделали после того, как изучили данные с камеры видеонаблюдения, установленной неподалеку от места возгорания.

В деревне жить и работать хорошо

1 День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности вчера отметили в Чувашии. Тружеников села в Чувашском государственном театре оперы и балета приветствовал Президент Николай Федоров. В торжественном мероприятии участвовали также молодые специалисты предприятий АПК, работники коллективных, фермерских и личных подсобных хозяйств, представители молодежных общественных организаций республики — участники форума “Молодежь села — опора Чувашии”. Итоги своей работы к этому дню подвели не только сельхозпредприятия. В республике прошел конкурс творческих работ учащихся школ, посвященных Году земледельца.

Музею требуются...

0 Музей краеведения и истории Новочебоксарска как отдельное и самостоятельное учреждение существует несколько месяцев. В январе 2009-го вышло постановление главы администрации В.Артемьева о его создании, в июне у учреждения культуры появился свой лицевой счет. О том, чем живет музей сейчас, как встречает День города и готовится к грядущему юбилею Новочебоксарска, рассказала директор Вера ЕНЦОВА.

Есть горячая новость — поделись с “Гранями”!

14.11.2009 /
3 В Москве на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества “Роза ветров” новочебоксарская танцевальная студия “Комильфо” стала лауреатом третьей степени. Об этом на “горячую новость” газеты сообщила Татьяна Цупкина. Победитель горячей новости в “Грани” пришла не одна, а с 8-летним сыном Данилом, воспитанником студии “Комильфо” и непосредственным участником этого конкурса. Им слово.

Не так страшен свиной, как его малюют

6 Для нашей страны и всего мира нет, наверное, сегодня актуальней темы, чем эпидемия свиного гриппа.  Ему, а также диспансеризации населения была посвящена горячая линия, прошедшая во вторник в редакции нашей газеты. Участие в ней приняли начальник отдела организации медицинской помощи МЗ и СР ЧР Д.МАТВЕЕВ, главный внештатный педиатр МЗ и СР ЧР А.КИРИЛЛОВ, специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЧР — Чувашии в Новочебоксарске А.БАРАНКИН, начальник отдела здравоохранения, физической культуры и спорта администрации Новочебоксарска Л.ШКУРО, главный врач МУЗ “Новочебоксарская городская больница” О.ЕРМАКОВА, ее заместитель по поликлинике Т.АЛЕКСЕЕВА, заведующий инфекционным отделением горбольницы Е.ЧЕГЛАКОВ, заместитель главного врача МУЗ “Новочебоксарская детская больница” М.МАКЕЕВА, директор ГУП  “Аптека № 97 Новочебоксарска” МЗ и СР ЧР Л.КАПИТОНОВА.

Попала свадьба в историю

3 Чего только не придумают молодожены, чтобы сделать регистрацию брака необычной, незабываемой! То наряжают троллейбус и отправляются кататься в нем с гостями по городу. Или садятся верхом на коней и едут в загс. Ольга и Дмитрий Бардины в день своей свадьбы отправились в... музей.  

“Ты мой мильчик”. — “А ты — моя”

14.11.2009 /
0 4 ноября супруги Великановы отмечали тройное торжество: 70 лет со дня регистрации брака и дни рождения Ивана Ивановича и Клавдии Павловны. Ему в этом году исполнилось 95 лет, ей 88.

Остался верен одной... Революции

0 Лев Бронштейн, партийный псевдоним Львов, больше известен как Троцкий. Главного организатора красного террора в России, председателя Реввоенсовета и создателя Красной Армии, основателя первых концлагерей и такого карательного органа, как ВЧК, называли еще экстрактом революции, ее душой (он и родился 7 ноября). Революция  стала его смыслом жизни, судьбой. И любовью.  

Перед встречами с лидерами

3 Все ближе середина первого этапа чемпионата России по хоккею с шайбой. Очередные календарные матчи новочебоксарский “Сокол” провел в Ижевске и Набережных Челнах.

Против соколят сыграл грипп

3 Во время прошедших осенних каникул юные хоккеисты 2000-2001 годов рождения из шести городов Поволжья приняли участие в турнире среди младших юношей на призы федерации хоккея Чувашской Республики.

“Аполлон” подтвердил класс

3 На прошлой неделе в городе прошли открытые чемпионат и первенство Чувашии по панкратиону в честь чемпионов мира по профессиональному контактному каратэ Н.Алешева и А.Бебенина. В этом году исполнилось 10 лет со дня великолепной победы Николая и Александра на чемпионате мира в Ереване.

Информ

0 Дзюдо. В зале борьбы СДЮСШОР № 3 прошел восьмой турнир по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1997 годов рождения, посвященный памяти Бориса Лесных. В нем приняли участие 14 команд. Сборную Новочебоксарска представляли воспитанники тренеров-преподавателей Светланы Орловой, Александра Александрова и Сергея Тукмакова. Наилучшие результаты у Екатерины Васильевой (школа № 10) и Анны Пудовой (№ 11), победивших в весовых категориях 36 и 63 кг. “Серебро” досталось ученице школы № 1 Елизавете Гориной (44 кг).

Опыт — дело наживное

0 Стартовал юбилейный, десятый чемпионат Чувашии по мини-футболу. В нем спустя три года Новочебоксарск представляет “Георг-Спутник”. В его активе три чемпионских титула и одно звание вице-победителя.

“Рубин” все ближе ко второму золоту

0 За два тура до окончания чемпионата России по футболу еще нет полной ясности об окончательной расстановке мест на пьедестале почета, однако уже в предпоследнем туре может решиться многое, поскольку расслоение в лидирующей группе стало гораздо заметнее: таков арифметический итог двух ключевых матчей минувших выходных.

Побольше бы таких субботних вечеров

14.11.2009 /
0 В ДК “Химик” на концерт духового оркестра “Диапазон” попала благодаря подруге. И очень рада, что тот субботний вечер выдался именно таким, потому что я отдохнула душой.

Труд, достойный удивления

14.11.2009 /
0 Хочу через вашу газету обратиться со словами сердечной признательности работникам Новочебоксарского художественного музея под руководством Юрия Павловича Глушаченкова.

Хочешь долго жить — очищайся!

2 Более 15 лет идет работа над совершенствованием метода очищения, сутью которого являются определение причины той или иной проблемы и индивидуальный подход к ее решению. Об основных принципах такого оздоровления рассказывают авторы оригинального метода.

Убаюкиваем по-современному

8 В России рождаемость повышается, спрос на детские товары увеличивается. А что только не нужно маленькому человечку!