Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 6, 2009

Пример подает Президент

06.10.2009 /
3 Как уже сообщали “Грани”, Президент Чувашии Николай Федоров принял участие в совещании по вопросам строительства спортивных объектов, которое провел в режиме видеоконференции Председатель Правительства России Владимир Путин.

“Выстрелить” на четверть мили

6 Гонщики отмечают закрытие сезона по-своему. Байкеры выбираются в поселок Дубки, что в Московской области, а любители автогонок уже второй год устраивают драгрейсинг. Второй этап “Redline-2009” прошел в субботу, 3 октября, на участке недостроенной дороги № 32 в Чебоксарах. В Чувашию приехали спортсмены из Йошкар-Олы, Казани, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Ульяновска и Уфы. Не в первый раз у нас Булат Сагдиев из столицы Татарстана и Владимир Шерстнев из столицы ПФО. Возраст участников — от 18 до 39 лет.

Как продать галоши, не надеясь на государство?

1 Принятые на федеральном, региональном уровнях антикризисные меры направлены на поддержку реального сектора экономики. А могут ли сами предприятия себе помочь “всплыть на поверхность”? Об этом размышляли на недавно состоявшемся заседании правления Торгово-промышленной палаты (ТПП) Чувашской Республики, в котором помимо представителей контрольно-надзорных органов участвовал министр экономического развития и торговли ЧР Иван Моторин.

Вкладчикам возвращают деньги

06.10.2009 /
4 По информации Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, решением попечительского совета Фонда от 17 августа 2009 года в перечень компаний, вкладчикам которых производится компенсация из средств Фонда, дополнительно включены 14 фирм.

Пряник несладкий или кризис глубокий?

2 В каких соотношениях финансовый, экономический кризис и собираемость налогов, убыточные предприятия и налоговые послабления для компаний, работающих в сфере реальной экономики? За счет каких налогов пополняется бюджет? Обо всем этом в беседе с заместителем начальника инспекции ФНС России по Новочебоксарску Геннадием КУЗЬМИНЫМ.

Чтоб не оказаться у разбитого корыта

06.10.2009 /
4 Право на недвижимое имущество возникает только с момента государственной регистрации. Но для его регистрации нужны документы, подтверждающие, что имущество принадлежит именно данному человеку. Вступившие в законную силу судебные акты наряду со сделками, распорядительными актами уполномоченных органов тоже могут являться основанием возникновения и регистрации прав. Что еще следует знать людям при оформлении сделок с недвижимостью, оспаривании прав? Подробнее в беседе с заместителем начальника отдела правового обеспечения и судебной защиты Управления Федеральной регистрационной службы Татьяной ЗАХАРОВОЙ.

Демонтировали железнодорожные пути

3 Кражи Ночью из припаркованной возле дома № 17 по ул. Терешковой “десятки” выкрали магнитолу, сабвуфер, две колонки. Утром из помещений салона ООО “Тайфун” по ул. Винокурова похитили три терминала для интернет-связи, каждый стоимостью 50 тыс. рублей. Ночью из иномарки, стоявшей у дома № 49 по ул. Винокурова, взломав замки, выкрали автомагнитолу. Во втором часу ночи в салоне “Тайфун” у молодого мужчины 30 лет “увели” сотовый стоимостью 5,5 тыс. рублей.

Эрудиты, дерзайте!

1 Эпохальные изобретения XIX века 145 лет назад, 5 октября 1864 года, родился Луи Жан Люмьер, изобретатель кинематографа, родоначальник французской киноиндустрии и кинорежиссуры. Именно он занимался технической стороной своего открытия, в то время как Огюст Люмьер (старший брат) являлся организатором и менеджером проекта, имевшего эпохальное значение.

Там, где Иртыш с Обью венчаются

4 Какие дивные места в Западной Сибири! В этом в очередной раз убедилась  жительница Новочебоксарска Галина Сорокина, посетившая Ханты-Мансийск, где живет и работает ее дочь Марина.