Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 5, 2007

Женщины — это любовь и доброта, нежность и красота, мудрость и терпение

05.03.2007 /
6 Женщины — это любовь и доброта, нежность и красота, мудрость и терпение. Они вдохновляют поэтов и музыкантов, живописцев и ваятелей на создание прекрасных произведений искусства, героев на подвиги. Вместе с тем женщины часто опережают мужчин во многих областях деятельности, при этом, что очень важно, не теряют очарования, прелести и шарма. Как это удается нашим милым и дорогим, для сильного пола остается загадкой. Вглядитесь в лица прелестных горожанок и попробуйте разгадать вечную тайну Прекрасной Россиянки.   

Надо решать проблемы радиовещания на селе

05.03.2007 /
1 Вчера Председатель Правительства Чувашии Сергей Гапликов провел традиционное в начале недели совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.  

Первая многотомная о Чувашии

05.03.2007 /
2 В минувшую пятницу в Чувашском государственном институте гуманитарных наук состоялось знаковое культурное событие в истории республики — презентация первого тома Чувашской энциклопедии.  

Родоначальница

05.03.2007
4 Радость матери в детях. В них и горе, если выросли никуда не годные отпрыски. А если ребятишек много и ни за одного не пришлось краснеть? Наверное, счастливее женщины не сыскать! Так думала после встречи с матерью-героиней Апполинарией Кузьминичной Новиковой. Она родила одиннадцать детей. А воспитала и того больше...

Наболело? Приходите!

05.03.2007
5 В январе начал свою работу новый состав совета женщин Новочебоксарска. 

Подари мне солнце и луну

05.03.2007
5 Весна у меня всегда ассоциируется с чем-то светлым, ясным. И, конечно же, с чудесным женским праздником 8 Марта. До него осталось чуть-чуть, и в магазинах среди покупателей явно увеличился процент мужчин, они в поисках подарка для своей любимой, единственной и неповторимой. Что же хочет подарить своей половинке сильный пол, и о чем мечтает слабый?  

Во славу Женщины

05.03.2007
5 В преддверии 8 Марта “Грани” принимали поздравления женщинам в редакции и на сайте газеты www.grani21.ru. Сегодня публикуем часть по­ступивших. 

А мама за кулисами

05.03.2007
5 Светлана Короткова —  обыкновенная женщина, ее семья — муж, дочь, сын.  

Пропил телевизор, а заявил — украли

05.03.2007 /
8 С 21 по 27 февраля в городе совершены 37 преступлений, раскрыты 26, задержаны 18 человек, 28 доставлены в медицинский вытрезвитель, 36 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрировано свыше 250 нарушений правил дорожного движения, 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  

Альтернатива 68-й отметке — экологическая катастрофа

05.03.2007 /
6 Недавно в столице республики за круглым столом состоялось обсуждение проекта “Экологические и экономические аспекты необходимости подъема уровня Чебоксарского водохранилища”. В заседании приняли участие разработчики — специалисты ОАО “Волгоэнергопроект-Самара”, министр промышленности и энергетики ЧР Ю.Волошин, министр природных ресурсов и экологии ЧР С.Дринев, начальник отдела Федерального агентства водных ресурсов В.Федунов, член правления ОАО “ГидроОГК” Р.Хазиахметов, профессор Нижегородской академии водного транспорта Р.Фролов, представитель Общественной палаты Волгоградской области В.Дронов, журналисты.  

Поощрительный приз

05.03.2007 /
7 К концу февраля, как сообщалось в новостной программе Первого канала, более пяти тысяч россиянок подали заявления о выдаче сертификата на получение материнского капитала. На днях такое заявление подала и я, став шестой в “очереди” за сертификатом в Новочебоксарске.  

“Утонченность лиловых миров”

05.03.2007
5 После того, как в прошлый раз в нашей викторине победила заведующая детским садом № 22 Гульназ Миначетдинова, ее подчиненные тоже решили принять участие в состязании для любителей фантастики. И не прогадали. Первой правильный ответ дала педагог-психолог того же дошкольного учреждения Наталья Терентьева. “Трансильвания — так раньше называлась родина графа Дракулы. Сейчас это территория Румынии”, — сообщила она по телефону.