Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 16, 2007

В боксе — сильные, красивые, надежные

8 В четверг в столичном Доме спорта завершился чемпионат ЦС ФСО профсоюзов “Россия” на призы Президента ЧР Николая Федорова. Участвовали спортсмены десяти регионов, в том числе Дагестана, Чеченской Республики.  

Поменьше шпилек, и тогда...

6 Конкурс “Лучший парикмахер города-2007” в Новочебоксар­ске проводился в третий раз, но впервые мастера колдовали над прическами и стрижками не на своем рабочем месте — в фойе Центра творчества детей и юношества.   

Лихорадит

7 Чтобы убедиться в том, что городское здравоохранение переживает не лучшие времена, достаточно прогуляться по улице Коммунистической. Взору предстанет донельзя обветшавшее здание поликлиники горбольницы. Его интерьер тоже не радует глаз. Так что в свете увиденного уже как-то неловко слишком критично оценивать, например, инфекционное отделение лечебного учреждения. Но его “убранство”, как никакой другой службы стационара, вызывает нарекание больных, лечившихся там.  

Нелепая смерть

16.03.2007 /
2 Страшная трагедия произошла в Новочебоксарске 13 марта. Оставленный без присмотра включенный телевизор стал причиной пожара и гибели полуторагодовалой девочки. 

“Мама, спасибо за сестренку”

3 15 марта в горадминистрации состоялось торжественное вручение государ­ственных сертификатов на материн­ский капитал. 

Энциклопедия пришла в школы

3 Двадцать один экземпляр первого тома недавно вышедшей в свет Чуваш­ской энциклопедии поступил на днях в Новочебоксарск. Все книги, кроме одной (она “пропишется” в управлении образования горадминистрации), займут свое место на полках библиотек школ, в том числе и вечерней.  

Долги за тепло — не в наших правилах...

16.03.2007 /
5 Завтра отмечают свой профессиональный праздник те, кто убирает в подъездах, снабжает нас водой, теплом, вывозит мусор, очищает сточные воды, чинит трубы... Словом, работники жилищно-коммунальной сферы. Их в Новочебоксарске свыше двух тысяч человек. Вот уже десять лет подряд в преддверии этого дня подводятся итоги всероссийского конкурса на лучшее предприятие ЖКХ. В нынешнем высшей награды, Гран-при, удостоилось МУП “Водоканал”. Первое место завоевало ОАО “РЭП”, на третьем оказались МУП “Ремсервис”, “Горремстрой” и на шестом — “Горжилхоз”. Всех работников жилищно-коммунальной сферы Новочебоксарска, ветеранов отрасли, предприятий-победителей во всероссийском соревновании поздравляю с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, успехов в нелегком труде. Всем вам достатка, благополучия, плодотворной работы на благо Новочебоксарска! Геннадий КОЗЛОВ.

Развиваемся сами, помогаем другим

16.03.2007 /
6 ООО “Коммунальные технологии”, которое объединяет Чебоксарские и Новочебоксарские тепловые и  электрические сети, образовано год с лишним назад. И уже у компании появилась первая победа — во всероссий­ском конкурсе на лучшее предприятие в сфере ЖКХ она удостоилась диплома высшей степени. О делах нынешних и перспективах развития — беседа с генеральным директором, депутатом Госсовета ЧР Виктором ЛУЧИНКИНЫМ. Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Сегодня в жилищно-коммунальном хозяйстве происходят очень важные изменения, которые направлены на то, чтобы завершить перевод отрасли на работу в рыночных условиях. Однако неизменной остается ее основная задача  — надежное, бесперебойное и эффективное электро-, тепло- и водоснабжение потребителей. Доброго вам здоровья, счастья и благополучия! Пусть в ваших домах всегда будут мир и тепло! Виктор Лучинкин, генеральный директор ООО “Коммунальные технологии”.

Награда за инновации и передовые технологии

16.03.2007 /
6 В преддверии празднования Дня работников жилищно-коммунального хозяйства ГУП “Биологиче­ские очистные сооружения” получило приятную новость — оно стало одним из победителей  I всероссийского конкурса на лучшую организацию в реализации приоритетного национального проекта “Доступное и комфортное жилье — гражданам России” в номинации “За инновации и внедрение передовых технологий при модернизации объектов коммунальной инфраструктуры”. То, что премия престижная и почетная, подтверждает состав жюри конкурса, в который вошли руководители федеральных  органов власти, лидеры профессиональных объединений, общественных структур и почетные гости, принявшие участие в церемонии награждения, — первый заместитель председателя Кабинета Мини­стров РФ Дмитрий Медведев, министр регионального развития РФ Владимир Яковлев.  Поздравляю всех сотрудников ГУП “БОС”, ветеранов предприятия с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства! Желаю крепкого здоровья, радостного весеннего настроения, успехов в достижении цели, благополучия. Юрий АЛЕКСЕЕВ, директор ГУП “БОС”. 

Хлору — отставку

6 МУП “Водоканал” выполняет очень ответственную задачу на протяжении 28 лет — обеспечивает горожан питьевой водой. Причем качест­венной. В ноябре прошлого года предприятие получило сертификат соответ­ствия на оказание услуг в жилищно-коммунальной сфере. Подобные сертификаты имеют также руководители и специалисты — всего 31 человек.    Поздравляю коллектив предприятия, коллег с Днем работников жилищно-коммунального хозяй­ства! Желаю здоровья, счастья, добра,  хорошего настроения вам и вашим близким! Юрий Андреев, директор МУП “Водоканал”.  

Удержимся ли на четвертом месте?

6 “Сокол” провел свои последние домашние  матчи кругового первенства по хоккею с шайбой среди команд первой лиги. Он встретился с клубом из Нефтекам­ска — “Торосом-2”.

Учителя самые меткие

8 Около трехсот человек участвовали в ставших традиционными городских соревнованиях по пулевой стрельбе “Меткий стрелок”. 

Информ

6 ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. На прошедшем в Вурнарах чемпионате Чувашии по тяжелой атлетике новочебоксарские силачи мастер спорта Алексей Кобяков и перворазрядник Гурий Чермаков в своих весовых категориях (77 и 56 кг) заняли первое место. При этом Гурий Чермаков впервые выполнил норматив кандидата в мастера. Тренируются атлеты в ДЮСШ-1 у Владимира Светлакова, который в эти дни еще с одним своим воспитанником, кандидатом в мастера Олесей Старостиной находится в Воронеже на первенстве России среди девушек. Задача Олеси — выполнить норматив мастера. ЛЫЖИ. Сборная ДЮСШ-1 выиграла первенство республики по лыжным гонкам среди спортивных школ. В классике на 10 и 5 км первое место заняли Александр Моисеев и Наталья Семенова. Второе — Евгений Пигачев и Кристина Иванова (у Кристины два серебра: в классике и свободным ходом). Две бронзовые награды завоевала Наталья Федорова. Выиграли новочебоксарские лыжники и соревнования в эстафете. За команду на этапах бежали Александр Моисеев, Евгений Пигачев, Алексей и Татьяна Петровы, Кристина Иванова, Джамиля Баранова. Успех своих воспитанников разделяют наставники Елена Чернова, Надежда Патрушева, Виталий Моисеев.

Анонсы

5 17 марта. ПКиО “Ельниковская роща”. Чемпионат и первенство Новочебоксарска по лыжным гонкам. Начало в 13.00. 17-18 марта. Зал ДЮСШ-1 (ул. Советская, 20). Первенство Новочебоксарска по пауэрлифтингу на призы мастера спорта международного класса Ивана Калля. Начало в 11.00. 18 марта. ПКиО “Ельниковская роща”. Открытый зимний чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию на снегоступах. Новочебоксарск — третий город в России, в котором пройдут соревнования по этому виду спорта. Ранее они проводились в Москве и Санкт-Петербурге. Длина дистанции у мужчин 5 км, у женщин — 3 км. Начало в 10.00. 20 марта. Дом шахмат (б. Зеленый, 3а). Чемпионат Новочебоксарска по русским шашкам. Начало в 18.00. 22-23 марта. СДЮСШОР-3. Всероссийский турнир по легкой атлетике “Мемориал В.Г.Надеждина”.  

В Самаре остались без очков

6 Два мартовских уик-энда подряд “Чувашия”, выступающая в первенстве МФС “Приволжье” по мини-футболу, совершала поездки в Самару.  

Аргентинец открыл счет забитым голам

6 Вот и стартовал 16-й чемпионат России по футболу. Болельщики все-таки смогли увидеть все матчи первого тура в результате соглашения, достигнутого телеканалом “Спорт” с “НТВ-Плюс”. Возможно, не последнюю роль сыграла и позиция президента страны, которому не понравилось, что ущемлены права основной массы болельщиков. Более того, РФС заявил, что договор между РФПЛ и телекомпанией “НТВ-Плюс” не соответствует регламенту чемпионата страны, которым предусмотрено создание комфортных условий для зрителей, а просмотр матчей на платном канале (что обойдется в зависимости от региона в сумму от 9 до 17 тысяч рублей в год) их, естественно, не создает. К тому же “Росгосстрах” пригрозил пересмотреть крупный спонсорский контракт с РФС и РФПЛ из-за предстоящего резкого уменьшения количества телеболельщиков и, соответственно, снижения эффективности рекламы страховых услуг. Правда, пока нет полной ясности, что же будет с телетрансляциями дальше.  

Бойцы и командиры

16.03.2007
5 Полигон. Учебные стрельбы. Заряжающий подбегает к комбату: — Товарищ майор, снаряды кончились! — Что, совсем кончились? — Так точно! — Ни одного не осталось? — Так точно! — Пре-е-екратить огонь!

Ищу друга

16.03.2007
5 Симпатичная молодая девушка надеется на встречу с добрым приятным мужчиной от 30 до 38 лет, без жилищных проблем, который мечтает о верной подруге. О себе: 32 года, выгляжу моложе, среднего роста, скромная, хозяй­ственная, с чувством юмора. Ценю верность и откровенность. Все хорошо, но есть небольшая проблема со здоровьем. Абонент № 17. Интересный мужчина, рост 176, будет рад встрече для светлых надежных отношений с приятной добродушной женщиной 37-46 лет, без детей и жилищных проблем. Абонент № 18. С целью создания дружной и крепкой семьи познакомлюсь с женщиной до 40 лет. Дети — в радость. О себе: 35 лет, Овен, украинец, вдовец, без материальных проблем. Абонент № 19. Мужчина 55 лет, образованный, хозяйственный, придерживающийся здорового образа жизни, познакомится для серьезных отношений с такой же женщиной. Абонент № 20. Для серьезных отношений познакомлюсь с симпатичной женщиной приятной внешности, с покладистым характером, живущей отдельно от детей. О себе: 55-170-72, стройный, порядочный, надежный. На меня можно положиться. Образован, веду здоровый образ жизни. Без материальных и жилищных проблем. Абонент №  21. Познакомлюсь с порядочным, интеллигентным русским мужчиной в возрасте до 58 лет, ростом не менее 170 см, без вредных привычек, приятной внешности. О себе: порядочная, без вредных привычек и жилищных проблем, русская, приятной внешности. Абонент № 22. Порядочный мужчина, 57-167‑67, чуваш, вдовец, без вредных привычек, для совместной жизни по­знакомится со скромной чувашкой, с мягким характером, живущей отдельно от детей в своей квартире. Абонент № 23. Пенсионер, соломенный вдовец, без материальных и жилищных проблем, ростом 164 см, не злоупотребляющий спиртным, ждет встречи с пенсионеркой от 60 лет, проживающей в одиноче­стве, без жилищных проблем. Подробности при встрече. Абонент № 24. Скромный и трудолюбивый мужчина надеется на встречу с порядочной и доброй женщиной. Коротко о себе: чуваш, 62-162, имею однокомнатную квартиру и дачу. Подробности при встрече. Абонент № 25. Надеюсь встретить понимающую и порядочную женщину до 40 лет. Живу в Новочебоксарске. Подробности при встрече. Абонент № 26. К сведению будущих абонентов рубрики “Ищу друга”! Для публикации вашего письма необходимо вы­слать его текст в адрес редакции или принести лично. Напоминаем: за откликами нужно приходить в редакцию самим. Отклики абонентам направляйте по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Совет­ская, 14а, редакция газеты “Грани”, с пометкой “Ищу друга”, абоненту № ...                           

Игрушка?

16.03.2007
4 Их познакомили родители. Анжелика (для нас, многочисленных ее друзей, просто Лика) всегда выделялась из общего окружения: гордый взгляд, легкая походка. И Витя — сын состоятельных родителей, который привык получать все! Лика не стала исключением.  

И мистер Холостяк стал мужем

16.03.2007
4 Они  с детства жили на одной улице, учились в одной школе, но познакомились, только повзрослев.   

“Суженый-ряженый, приди ко мне… богатый”

16.03.2007
4 Марина всегда мечтала выйти замуж за богатого. Всем так и говорила: машину я буду иметь самой последней модели, а мужа обязательно денежного.  

Лебединая песня Бернеса

16.03.2007
4 Судьба Марка Неймана, вошедшего в историю под псевдонимом Бернес, довольно уникальна. Марк Наумович прославился как замечательный артист и певец. В 1939 году 28-летний красавец Марк сыграл роль летчика Кожухова в “Истребителях” и спел знаменитое “Любимый город может спать спокойно”, а в 1943-м снялся в культовой картине “Два бойца”. В этом фильме он впервые исполнил песни, ставшие  классикой: “Темная ночь” и “Шаланды, полные кефали”.