Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 7, 2006

Формула выживания

07.08.2006 /
2 Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Федоров дал интервью Бранке Джукич — журналисту самого влиятельного сербского еженедельника “НИН”.

Об урожае-2006, Дне города в Чебоксарах

07.08.2006 /
2 Вчера Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Сергей Гапликов провел традиционное по понедельникам совещание с членами правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Строим и теплопункты, и дворцы

7 В предстоящее воскресенье строители отметят свой профессиональный праздник. Будут принимать поздравления и работники открытого акционерного общества “Чуваш­энергоспецремонт”, созданного в 2004 году на базе одноименного предприятия, являвшегося обособленной структурой “Чувашэнерго”.    

“Зодчий”-погорелец

2 Вчера в 11 часов 48 минут на пульт единой службы спасения “01” по­ступил сигнал о пожаре на мебельной фабрике “Зодчий”, что находится по ул. Промышленной, 57а. Спустя минуту огнеборцы ПЧ № 11 выехали по вызову.

Лучше в управленцы и дизайнеры, чем в учителя и ветеринары

7 Закончилась горячая пора вступительных экзаменов. Неизбежные волнения и переживания в той или иной мере испытали выпускники школ, их родители, родственники. Для нас это уже в прошлом. Позади — год учебы на факультетах журналистики ЧГУ и Нижегородского госуниверситета. И сейчас, вспоминая свои эмоции при поступлении, пробуя еще нетвердое “журналистское перо”, мы расскажем об особенностях приема в  основные чувашские вузы в нынешнем году.  

Врезаться в стену ... ВГИКа

07.08.2006 /
8 Тем временем в основных вузах Москвы с выбором абитуриентов уже определились. Ошибаются те, кто считает, что львиная доля счастливчиков — жители столицы. Среди студентов немало приезжих из глубинки. 

Покорить Воробьевы горы. Почему бы нет?

07.08.2006 /
8 В середине июля  более 200 человек стали студентами факультета журфака МГУ им. М.Ломоносова. Зачисление в главный вуз страны происходило в только что построенном здании — интеллектуальном центре МГУ — в огромной библиотеке. В этом году условия сдачи экзаменов на все факультеты резко ужесточились. Впрочем, расскажу по порядку.

Чистое небо филиалу!

07.08.2006 /
8 В конце апреля в “Гранях” мы рассказали о тучах, нависших над Новочебоксарским филиалом Московского государственного университета прикладной биотехнологии. Тогда казалось, что они вскоре рассеются. Прошло три месяца. Но до сих пор существование филиала в городе под угрозой.  

Заповедный русский Север

07.08.2006
7 Вы когда-нибудь видели полуночное солнце? Красное, усталое, “отработавшее” длинный летний день, но не уходящее за горизонт. Оно не блестит, не греет. На него можно смотреть без опаски. Белые птицы рядами уселись на черных скалах и смотрят в воду. Все замерло в хрустальной прозрачности, только далеко-далеко в небе сверкает серебристое крыло. Север. Что же влечет людей туда? Академик Дмитрий Лихачев как-то сказал: “Самое главное, чем Север не может не тронуть сердце каждого рус­ского человека, — это то, что он самый русский... Он спас нам от забвения русские былины, русские старинные обычаи, русскую деревянную архитектуру… Сюда ездят и будут ездить, чтобы испытать на себе нравственную целительную силу Севера”.  

“Тимуровцев” задержали в “Рассвете”

7 С 28 июля по 3 августа в городе совершены 33 преступления, раскрыты 24. Задержаны 29 человек, 90 доставлены в медицинский вытрезвитель, 173 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 400 нарушений правил дорожного движения, 27 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.