Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 18, 2006

Две святыни из киевского монастыря

18.08.2006 /
7 Вчера по благословлению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в Чебоксары из Киевского Свято-Введенского мужского монастыря прибыли сразу две святыни Русской Православной Церкви. Это Ковчег с мощами святомученика Трифона и икона Божией Матери “Призри на смирение”.   

Грядет “амнистия”. И не только для дачников

6 С 1 сентября 2006 года вступает в силу Федеральный закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества”, на основании которого оформление в собственность  граждан земельных участков и расположенных на них строений значительно упростится. Об этом беседа с и.о. руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике Еленой ШЕВЛЯГИНОЙ.  

...И шоу фейерверков

18.08.2006 /
2 В праздновании 537-летия Чебоксар примет участие делегация депутатов Госдумы РФ во главе с заместителем председателя Вячеславом Володиным.  

“Малый город — большие перспективы”

18.08.2006 /
2 На днях в горадминистрации приняли решение провести в нашем городе универсальную торгово-промышленную выставку “Малый  город — большие перспективы”. Пройдет она с 29 сентября по 1 октября.  

Не зевай, молодежь!

2 Вчера в горадминистрации состоялось совещание, где разговор шел о реализации жилья по программе “Молодая семья”.  

Теофедрин уходил по поддельным рецептам

7 Городской суд под председательством судьи Э.Дурницына вынес приговор по так называемому “делу врачей”. Виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 234 УК РФ, признана врач-специалист МУЗ “Новочебоксарская городская больница” Надежда П.  

Подростков поставили на “счетчик”

7 Около трех месяцев 17-летний Максим Б. держал под “прицелом” двоих подростков. Встретив случайно их однажды в подъезде одного из домов по улице Завод­ской,  крепкого телосложения парень сразу навел страху, пустив в ход кулаки по незначительному поводу.  

В “Росинке” глухо, как в танке

8 В июле прокуратура провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства на ряде крупных торговых предприятий города. Выводы, к сожалению, неутешительные. Многие магазины просто-напросто не без­опасны для массового посещения людей и в связи с их санитарным состоянием, и с точки зрения пожарной без­опасности.  

В маске и с ножом

7 К уголовной ответственности привлекается 18-летний Дмитрий С. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, пред­усмотренных ч. 3 ст. 162 и ч. 2 ст. 131 УК РФ.  

Доверяй, да проверяй

8 В хищении чужого имуще­ства в особо крупном размере путем мошенничества подозревается бывший участковый уполномоченный милиции Н.  

Потерпевших не убывает

6 С начала текущего года совершены 579 преступлений, связанных с хищением сотовых телефонов,  в том  числе краж — 319, грабежей — 224, мошенничеств — 36. К  уголовной ответ­ственности привлечены 116  человек, из них 12 женщин.   

Барышни-наводчицы

8 В конце марта около десяти часов вечера на территории тринадцатой школы двое парней избили и ограбили жителя столицы В. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения, что оказалось на руку злоумышленникам.  

За рулем с мобильником в руке

18.08.2006
7 Когда обсуждают работу водителей пассажирского транспорта, обычно затрагивают проблемы обслуживания или оплаты проезда. Редко кто обращает внимание на то, как соблюдают они правила дорожного движения.  

Хочешь учиться? Дерзай!

18.08.2006
7 После многочисленных обращений молодых инвалидов в отделы социальной защиты населения районов и городов республики  Министерство здравоохранения и социального развития ЧР подготовило информацию обо всех учебных заведениях Чувашии, принимающих людей с ограниченными возможностями.  

Жить стали дольше

18.08.2006
7 Государственная политика ЧР позволила в 2005 году добиться положительных результатов по основным показателям здоровья и сохранить позитивные тенденции медико-демо­графической ситуации.  

Будущее не придет само

18.08.2006
6 15 августа возле ДК “Химик” состоялось одно из  меро­приятий культурной акции “В Год духовного просвещения Новочебоксарску посвящается”. Организаторами выступили управление культуры, архивного дела и по делам молодежи администрации, городской молодежный актив “Перекресток”.  

С олимпийским прицелом

6 Вчера в Доме Правительства состоялась пресс-конференция с участниками чемпионата Европы по легкой атлетике.  

Из Анапы с бронзовыми медалями

7 В Анапе прошло первенство России по боксу среди средних юношей. В турнире участвовали сильнейшие спортсмены — победители центральных советов спортивных обществ, федеральных округов.

Подтвердили класс

5 Двадцать девять спортсменов участвовали в блицтурнире открытого чемпионата Новочебоксарска по шахматам.  

“Первый блин” у Хиддинка комом не оказался

8 В первенстве России по футболу завершился первый круг. Правда, из-за досрочно сыгранного в начале июля 28 тура все команды провели по 16, а не по 15 игр, так что фактически чемпионат перевалил через экватор.