Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 14, 2006

Спортивный бал под аплодисменты

7 “О спорт, ты мир!” В справедливости этого высказывания могли убедиться горожане, принявшие участие в праздновании Дня физкультурника в минувшую субботу. Программа была весьма обширной, расскажем о самом интересном.   

Состоялась планерка Президента

14.08.2006 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел традиционное по понедельникам совещание. 

Сначала прочитай, потом распишись

7 С чего начинается трудовая жизнь молодого специалиста, только что выпорхнувшего из-под родительской опеки и успешно прошедшего собеседование у работодателя? Знакомство с коллегами, рабочие будни,  зарплата — все это потом. Первое, что он должен обычно сделать, — поставить подпись на очень важном для него документе  — трудовом договоре. Казалось бы, чего проще! Но прежде чем небрежно вывести на бумаге свою закорючку, прочитайте, подумайте и посоветуйтесь с юристами. Как бы вас не обвели вокруг пальца! Потом поздно будет локти кусать. Помните поговорку: что написано пером...

Позвони мне, позвони

14.08.2006 /
8 Сказочная Золушка, уезжая с королевского бала, оставила туфельку. Конечно же, для того, чтобы принц нашел ее. Современная Золушка оставляет резюме с номером телефона, чтобы будущий шеф позвонил ей и пригласил на высокооплачиваемую работу с возможностью карьерного роста. Тогда никакой принц не будет ей нужен.

Хороший начальник — бывший начальник?

14.08.2006 /
8 На службе мы проводим большую часть жизни. И от взаимоотношений с руководством зависят наши успехи и даже настроение. Все мечтают об идеальном начальнике, но у каждого свое представление о нем.

За швейной машинкой в России, на реставрации во Франции

14.08.2006 /
7 Быть хозяйкой своей жизни, не зависеть от воли работодателя, а самой определять, какой путь предпочтительнее, — об этом мечтают многие, но  далеко не все решаются рискнуть и отправиться в свободное плавание, в котором подстерегает немало рифов.  

Смерть на пешеходном переходе

10 7 августа около 21 часа 30 минут на перекрестке улиц Советской и Солнечной 33-летний водитель автомобиля “Фолькc­ваген-Пассат” на пешеходном переходе сбил молодого человека, полного сил и здоровья.

Остались без галстуков

8 С 4 по 10 августа в городе совершены 34 преступления, раскрыты 27. Задержаны 18 человек, 96 доставлены в медицинский вытрезвитель, 248 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 380 нарушений правил дорожного движения, 19 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Особенности национального отдыха

14.08.2006
7 О том, что меня в принудительном порядке повезут отдыхать в Дагомыс, я знала заранее. Никакие отговорки не помогали, и вывоз моего тела на юг был запланирован на конец июня. Предполагая, что отдых на россий­ском побережье чем-нибудь да чреват,  я на поездку была настроена скептически, но времени даром не теряла и штудировала в периодике рекомендации для отдыхающих на родных просторах.  

“Дубрава” в формате самообслуживания

7 Вчера после реконструкции открылся продовольственный отдел магазина “Дубрава”. Длилась она два месяца, в результате торговое учреждение стало магазином самообслуживания.