Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 3, 2006

Газета “Грани” — информационный партнер форума хлебопеков

13 13 июля в Чебоксарах откроется Вторая межрегиональная конференция по хлебопечению Приволжского федерального округа, которую проводит Российская гильдия пекарей и кондитеров. Более 200 специалистов этой отрасли соберутся, чтобы обсудить насущные проблемы и пути их решения. В рамках конференции будет организована выставка оборудования, материалов, ингредиентов для хлебопечения и кондитерского производства. Состоится отборочный этап главного ежегодного отраслевого конкурса, а также совещание под председательством Главного санитарного врача РФ Г.Онищенко. В форуме хлебопеков примут участие и журналисты новочебоксарской газеты.  

Дома, что терема, — строят на века

03.07.2006 /
7 Для кого-то лето ассоциируется с отпуском, а для строителей это время года — самая горячая пора. Не исключение и ОАО “ГЭС­строй”, имеющее почти сорокалетний опыт работы в этой отрасли.   

В Чувашии растут налоговые поступления

03.07.2006 /
2 Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров  провел традиционное по понедельникам совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.  

Четвертая модельная библиотека

03.07.2006 /
2 На базе библиотеки семейного чтения им. А.Николаева открылась четвертая в городе модельная библиотека.

Пополнит ли налог на доходы граждан региональные и местные бюджеты?

03.07.2006 /
6 Совет Федерации предлагает Правительству РФ изменить принцип зачисления налога на доходы физиче­ских лиц, в результате чего бюджеты субъектов Федерации и муниципальных образований должны получить значительные средства для развития. Вот что рассказал по этому поводу член Комитета СФ по бюджету Игорь ПУШКАРЕВ.

Алкогольные правила изменились

03.07.2006 /
5 Расскажите, пожалуйста, об изменениях порядка продажи алкогольной продукции. Лидия ИВАНОВА, предприниматель.

Что нового?

03.07.2006 /
6 Ставка рефинансирования снизилась На основании решения совета директоров Центрального Банка РФ с 26 июня 2006 года ставка рефинансирования установлена в размере 11,5 проц. годовых. Она снизилась на 0,5 проц. А ставка 12 проц. действовала с 26 декабря 2005 года.

Регистрация ипотеки ускорена

03.07.2006 /
7 Жилищная ипотека — один из вариантов, дающий реальную возможность многим гражданам улучшить свои жилищные условия посредством приобретения квартиры под долгосрочный кредит. Однако, оформляя ипотеку, люди сталкиваются с множеством проблем. О них рассказывает руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике Елена Шевлягина. 

За вычет придется понервничать

03.07.2006 /
6 Лечение зубов — услуга платная и недешевая. И решила я часть затраченных денег компенсировать в виде вычетов. Посчитала и выяснила, что за три года налоговая мне должна вернуть 360 рублей. Отправилась туда, чтобы составить декларацию.

Ни денег, ни счета?

03.07.2006 /
7 Не так давно я попала в удивительную ситуацию, о чем хочу поведать.

Наша таможня в “экстазе не сливается”

03.07.2006 /
7 В течение двух дней двери Чувашской таможни были широко распахнуты для участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД). После апрельского афоризма российского президента о таможне и бизнесе, якобы “сливающихся в экономическом экстазе”, и последовавших за этим существенных кадровых перемен в выс­ших эшелонах Федеральной таможенной службы возникли опасения, что на местах (как это нередко случается) малейший чих сверху может трансформироваться в раскаты грома. К счастью, несмотря ни на что, Чувашская таможня по-прежнему повернута лицом к бизнесу.

Как Феникс из пепла (окончание)

8 Окончание (начало см. “Грани”, № 155 за 20 июня) Наше путешествие продолжилось экскурсией в Рождест­венский скит. Пока ехали туда на “Газели”, журналисты “Алатырских вестей” добавили несколько штрихов к портрету своего города.    

Обокрали, заявила женщина. Деньги нашлись под сиденьем автомашины…

7 С 22 по 27 июня в городе совершены 28 преступлений, раскрыты — 23, задержаны 30 человек, 41 доставлен в медицинский вытрезвитель, 39 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 260 нарушений правил дорожного движения, 18 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.