Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - ноя 27, 2006

Общительная и приветливая

27.11.2006 /
4 Более двадцати лет трудится в ОАО “РЭП” Галина Яковлевна Терентьева, из них шестнадцать бригадиром участ­ка № 2. Под ее началом семнадцать человек. “На вверенном ей участке всегда чистота и порядок”, — говорит директор ОАО “РЭП” Николай Матвеев.   

Где медведи крутят ось, нам построить довелось...

7 Уже пять лет Новочебоксарская фирма ЗАО “Волгонефтехиммонтаж” является структурной единицей нефтяной компании “ЛУКойл”. Год назад предприятие получило заказ на сооружение крупного нефтеналивного терминала в поселке Варандей Ненецкого автономного округа. В этой северной эпопее новочебоксарских монтажников с самого начала участвует начальник участ­ка № 4 Алексей ПИЧУГИН. Вот что он рассказал.  

Чувашия нацелена на реализацию уникальных проектов

27.11.2006 /
2 “Бюджет 2007 года — уникальный”, — так охарактеризовал Президент Чувашии Николай Федоров главный финансовый документ будущего года на традиционном в начале недели совещании с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Многоквартирный дом: Иванов должен отвечать за Петрова

27.11.2006 /
6 Как известно, Жилищный кодекс РФ предлагает три способа управления многоквартирными домами: непосредственное управление собственниками, ТСЖ и управляющей компанией. К сожалению, большой активности собственников квартир в выборе предлагаемых вариантов не наблюдается. Одна из причин пассивности, наверное, в том, что ответов мало, а вопросов — масса. На те из них, которые касаются электроснабжения и возникают в свете новых правил розничного рынка электроэнергии и правил оказания коммунальных услуг, мы  попросили ответить директора по работе с филиалами ОАО “Чувашская энергосбытовая компания” (ЧЭСК) Ларису МИХАЙЛОВУ.

Затопило по вине жэка, оштрафовали квартиросъемщика

7 Горожанка Валентина Козлова прислала в редакцию письмо, в котором рассказала об одном почти анекдотичном случае.  

На трубах одни хомуты

27.11.2006 /
4 Пишет вам жилец дома № 21 по ул. Парковой. С 2004 года обращаемся в ЖКХ с заявлениями по поводу ремонта подъезда, замены труб. Обещали выполнить в 2006-м, но в план не включили. Некоторые жильцы вынуждены сами менять трубы, так как старые все в хомутах. В связи с этим хочу узнать, засчитают ли деньги, израсходованные на ремонт, в уплату за ЖКУ? Олег МАКСИМОВ.  

По пятницам стояки не меняют?

27.11.2006 /
5 В понедельник, 13 ноября, позвонила мастеру ОАО “Ремжиллюкс” (73-03-07) по поводу трещины канализационной трубы (стояка).  

Жилье, да не то

27.11.2006 /
6 Я долго думала, писать или не писать это письмо, но все-таки решилась. Начну с того, что хочу поведать о жилье, которое покупают по программе “Молодая семья”.

На прием к нотариусу — по алфавиту

7 Некоторое время назад можно было обратиться к любому нотариусу, но сейчас ввели правила, по которым ты не можешь выбирать юриста. Нынче, оказывается (я этому не поверила), нотариальные конторы перевели на обслуживание посетителей в алфавитном порядке. Почему за свои кровные, а берут в юрконторах немало, я не могу выбрать нотариуса самостоятельно? М.ВАСИЛЬЕВА.  

Домашнему насилию нет оправдания

27.11.2006
5 В России при поддержке Международного женского фонда ООН проводится акция “Жизнь без насилия — это наше право”.

Канашца оставили без ВАЗа и видеоаппаратуры

8 С 16 по 22 ноября в городе совершены 26 преступлений, раскрыты — 20, задержаны 19 человек, 36 доставлены в медицинский вытрезвитель, 42 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 250 нарушений правил дорожного движения, 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В нефтяном королевстве

7 В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) работает наш земляк Владислав Моисеев, который сегодня рассказывает об этом своеобразном регионе.