Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 13, 2006

Полная чаша “Профи”

13.11.2006 /
6 На 18 ноября назначено торжественное открытие реконструированного бассейна в спорткомплексе. Генеральный подрядчик работ — ЗАО “Регион­строй”. В превращении обветшавшего и морально уста­ревшего сооружения под открытым небом в современный, соответствующий самым строгим международным требованиям крытый бассейн участвовало около десятка подрядных организаций. Одни занимались сантехникой, другие — окнами и витражами, третьи — металлокон­струкциями... Самое ответственное — привести в порядок чашу бассейна — доверили ООО “Профи”. Мы побывали на объекте, когда там шли последние приготовления.  

Усиливается социальная поддержка населения республики

13.11.2006 /
2 Об этом сообщил вчера Президент Николай Федоров на совещании с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.  

Первый чувашский мюзикл

13.11.2006 /
3 Творческие гранты по одному миллиону рублей присуждены в Чувашии на постановку двух национальных театральных спектаклей — балета и мюзикла.  

На строительство храма получено добро

13.11.2006 /
2 В четверг в актовом зале администрации состоялись общественные слушания по вопросу строительства храма в честь Святителя Николая Чудотворца. 

Локатор

13.11.2006 /
6 В конце октября в школе № 4 прошел конкурс антирекламы вредных привычек. Каждый класс с 6 по 10-й подготовил выступления и представил их вниманию зрителей.

Столовая — буфет. Побеждает...

13.11.2006 /
7 Известно ли вам, что ученые давным-давно подметили нехитрую закономерность: чувство необходимости экстренного пополнения желудка, а проще говоря, голод, чаще всего возникает во время учебы в школе или других подобных заведениях? Вы находите это странным? Я — ничуть. Сами посудите, как бедному школьнику пережить, скажем, двухчасовую контрольную по физике, проверочную работу по русскому языку, опрос по ОБЖ и сдачу нормативов по физре без единой крошечки еды? Вот и я считаю — просто нереально, чем-то ведь надо заряжать мозги и мускулы! К этой мысли приходят и многие родители. И как же они в этом случае поступают? Элементарно: суют в руки своим чадушкам деньги, мол, питайтесь в школьной столовой. Но вот парадокс, кушать хочется, а идти туда — нет, но надо. Голодным ходить — удовольствие на любителя. Как-то мне пришло в голову законспектировать меню и свои комментарии. Вот что получилось. 

“Часы без кукушки” или “Чудо-линейка”?

6 Пожалуй, самые сложные испытания в школе — это экзамены. Хорошо бы сдавать их на одни “5” или хотя бы на “4”... Но не так все это и просто. Если только обратиться к “доброй фее” под кодовым названием “шпора”! Однако наших учителей не обведешь вокруг пальца. Вот и приходится идти школярам на все новые и новые ухищрения. Итак, ноу-хау в мире шпаргалок.  

Скромный, неконфликтный, добрый

13.11.2006 /
7 Разговор с Димой СКВОРЦОВЫМ, учеником 9 “б” класса гимназии № 6, мы запланировали не случайно: он занимается в секции армейского рукопашного боя клуба “Аполлон”. И уже добился, кстати, весьма неплохих результатов. Например, занял первое место в первенстве Республики Татарстан по рукопашному бою в 2004 году, третье — в первенстве России по ушу-саньда (в секции они обучаются и восточным единобор­ствам), проходившем в 2005-м в Воскресенске Московской области. Имеет множество наград за победы на городских и республиканских соревнованиях. Главное, активное занятие спортом совсем не мешает Дмитрию оставаться в школе хорошим учеником.  

Без провожатых женщинам вечером ходить опасно

13.11.2006
6 С 1 по 8 ноября в городе совершено 31 преступление, раскрыты 26, задержаны 18 человек, 28 доставлены в медицинский вытрезвитель, 36 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 18 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Едва остались живы

13.11.2006
6 В рубрике “Происшествия” (“Грани”, № 296-299 за 11 ноября) сообщалось, что 3 ноября водитель автобуса ПАЗ в районе автостанции сбил беременную женщину с ребенком. Мама и дочка оказались в больнице.  

И сегодня лучшая

13.11.2006
4 Новочебоксарск готовится отметить свое 46-летие. Немаловажную роль все эти годы в жизни города играла организация ветеранов. 

Сигарету потуши, свежим воздухом дыши

13.11.2006
5 С 9 по 16 ноября в нашей республике проводится неделя борьбы с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), характеризующейся спазмом бронхов вследствие хронического бронхита и эмфиземы. Она  стала одной из ведущих причин смерт­ности во всем мире, занимая по этому показателю 4-е место.

Продали имущество? Отчитайтесь!

13.11.2006
5 В 2005 году продал автомобиль. Обязан ли я предоставлять налоговую декларацию о доходах? Семен ПЕТРОВ.