Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 8, 2005

Дата
  • Все
  • янв
  • фев
  • мар
  • апр
  • Май
  • июн
  • Июль
  • авг
  • сен
  • окт
  • ноя
  • дек
Тип

На нового полпреда Чувашия произвела благоприятное впечатление

08.12.2005 /
1 Во вторник Чувашию с однодневным визитом посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, сменивший недавно на этом высоком государственном посту Сергея Кириенко.

“Одноруким бандитам” урезают аппетит

08.12.2005 /
8 Что называется, доигрались: безмолвным железным монстрам, опустошающим кошельки рядовых налогоплательщиков, указано на дверь. В начале октября принят региональный Закон “Об организации игорного бизнеса в ЧР”. Нормативный акт вступил в силу двенадцатого числа того же месяца.  

Самосуд над вымогателем

08.12.2005 /
0 Горожанин тридцати лет от роду три года терпел вымогателей. Отдал им за это время ни много ни мало тридцать тысяч рублей. Но злоумышленники не думали униматься, продолжали творить свое черное дело. Долготерпению молодого мужчины наступил предел. Не выдержав очередного требования, он порешил одного из вымогателей. За устроенный самосуд теперь ему придется отвечать по закону. 

В выигрыше даже начинающий

08.12.2005
7 Из года в год руководители учреждений культуры нашего города сталкиваются с проблемой финансирования. Вечно не хватает денег на ремонт внутренних помещений, фасада и кровли, приобретение дорогостоящей техники, музыкальных инструментов... Чтобы как-то залатать дыры в бюджете, обычно привлекают спонсоров. Чаще же обреченно разводят руками: “Ну нет денег, и все тут”.

Гомункулусами становятся без любви и тепла

08.12.2005
6 В статье “Расплата за нераскаянный грех?” (№ 290-291 за 8 ноября) говорилось об отношении некоторых людей к экстракорпоральному оплодотворению. Я тоже хотела бы высказать свое мнение.

Солдаты мира XXI века

08.12.2005 /
8 Чебоксарский вокально-инструментальный ансамбль “Живи и помни” был организован в феврале 1996 года. А уже в сентябре стал победителем всероссийского фестиваля в Казани. Шесть лет назад ВИА присвоили звание “народный”. Сегодня “Живи и помни” участвует в благотворительных акциях в поддержку военнослужащих и их семей. Коллектив объехал с гастролями не один десяток городов России. В составе группы: подполковник МЧС и ветеран войны в Афганистане Андрей Барабанов (руководитель), ветеран боевых действий в Приднестровье Юрий Максимов (худрук), капитан МЧС Дмитрий Моисеев и Сергей Мартынов (солисты). О коллективе рассказывает руководитель. 

Саше — ароматизированная подушка

08.12.2005 /
7 Саше — это пахучие подушечки. Раньше они широко использовались для придания приятного аромата постельному белью и бумагам для писем.

Розмарин укрепляет память, лечит простуду

08.12.2005 /
7 На отдыхе на юге наслушалась о лечебных свойствах розмарина. А у нас его можно разводить? Татьяна БЫКОВА.

Как украсить дом к Новому году

08.12.2005 /
7 За окном зима, холодно, а растения, покрытые инеем, часто становятся просто сказочными. Если у вас есть желание и фантазия, то вы без особых затрат можете превратить и ваш дом в “царство Снежной королевы”, украсив различные веточки, цветы, ягоды и фрукты кристаллами белоснежного инея.

В архиве избача свидетельства минувших дней

7 Жителя деревни Ольдеево, фронтовика Григория Осиповича Осипова с полным правом можно назвать хранителем истории. Начать с того, что изба его прапрадеда Юрия стояла на том же месте, где сейчас на ул. Ольдеевской находится дом Григория. Дочери выходили замуж, старшие сыновья строились сами, наследство доставалось младшему. Так оно перешло сначала прадеду Якову, потом деду Даниле, затем отцу, которого звали Иосиф. (После революции Иосифа “переписали” в Осипы, так Григорий получил измененное отчество, а заодно и фамилию. — Прим. авт.). Григорий — одиннадцатый ребенок в семье, родился в ноябре 1924 года. Сейчас он уже и сам прадед, у него трое детей, пятеро внуков, двое правнуков. А тогда…